icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Дмитровское время
12:17
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Квас на меду, Белый квас с мятой и Квас березовый: Дмитровск готовится к районному гастрономическому фестивалю кваса и напитков КВАСОМ ЕДИНЫ!

17:32 27.06.2024 16+
«Квас на меду», «Белый квас с мятой» и «Квас березовый»: Дмитровск готовится к районному гастрономическому фестивалю кваса и напитков «КВАСОМ ЕДИНЫ»!

24 июня на праздновании Троицы, преподаватели и студенты филиала №2 «Орловского техникума агротехнологий и транспорта», в рамках подготовки к районному гастрономическому фестивалю кваса и напитков «Квасом Едины», представили традиционные троицкие блюда: пироги, яичницу и конечно же квас.

Для угощения гостей праздника было представлено три вида кваса, приготовленных по традиционным рецептам Дмитровского района - квас на меду, квас с мятой, квас на березовом соке.

Помимо дегустации, будущие работники общественного питания, провели настоящую экскурсию по старинным обрядовым блюдам Дмитровского района.

Главной целью мероприятия было воспитание у молодежи осознания причастности к сохранению культурного наследия своей страны, а также повышение мастерства учащихся в сфере питания и гостеприимства в рамках народных традиций.

Подготовила и провела мероприятие, постоянный член жюри фестиваля - мастер производственного обучения Столярова Нина Николаевна.

Напомним, что IV гастрономический фестиваль кваса и напитков «КВАСОМ ЕДИНЫ» пройдет 12 августа 2024 года. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Вход на него будет свободным для всех желающих.



2262
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ